Oubliez la salle de sport avec tous ses appareils de tortures… Aqua N&S vous propose 20 séances de fitness par semaine avec un coach diplômé qui vous accompagne et vous motive dans votre pratique sportive.

 Gym Douce, C.A.F; Boxing, Stretching, Elasti-Fit… retrouver tous nos cours collectifs ici

L’espace en images

L’espace forme en illimité

    Planning




    Du 09/01/2023 au 15/01/2023

    Lundi 09/01
    Gym douce
    10:00 - 10:45
    Activ Bike
    11:45 - 12:15
    Stretching
    12:15 - 13:00
    Activ' Fitness
    12:30 - 13:15
    ZUMBA
    18:00 - 18:45
    Activ Bike
    18:15 - 19:00
    STRONG NATION
    19:00 - 19:45
    Step
    19:00 - 19:45
    ACTIV'JOG
    19:15 - 20:00
    Full Body
    20:00 - 20:45
    Mardi 10/01
    CAF
    12:15 - 13:00
    Activ Bike
    12:30 - 13:15
    Activ’ GYM
    16:15 - 17:00
    Gym douce
    18:00 - 18:45
    Activ' Fitness
    18:30 - 19:15
    Circuit Training
    19:00 - 19:45
    Activ Bike
    19:30 - 20:15
    Boxing
    20:00 - 20:45
    Mercredi 11/01
    Circuit Training
    10:00 - 10:45
    Gym douce
    11:00 - 11:45
    ACTIV'JOG
    12:30 - 13:15
    CAF
    18:00 - 18:45
    ACTIV'BOXE
    18:15 - 19:00
    Gym Tonic
    19:00 - 19:45
    ACTIV'PALM
    19:30 - 20:15
    Activ Bike
    19:30 - 20:15
    Stretching
    20:00 - 20:45
    Jeudi 12/01
    Gym douce
    12:15 - 13:00
    Activ Bike
    12:30 - 13:15
    SOPHROLOGIE
    18:00 - 18:45
    Activ’ GYM
    18:15 - 19:00
    Full Body
    19:00 - 19:45
    Activ' Training
    19:15 - 20:00
    Step
    20:00 - 20:45
    Vendredi 13/01
    Circuit Training
    10:00 - 10:45
    Activ Bike
    11:45 - 12:15
    Gym Tonic
    12:15 - 13:00
    Activ’ GYM
    12:30 - 13:15
    STRONG NATION
    18:00 - 18:45
    ACTIV RUN
    18:30 - 19:15
    ZUMBA
    19:00 - 19:45
    Activ Bike
    19:30 - 20:15
    PILATES FLOW
    20:00 - 20:45
    Samedi 14/01
    Bébés Nageurs
    09:00 - 10:45
    CAF
    10:00 - 10:45
    Tabata
    11:00 - 11:45
    Stretching
    12:00 - 12:45
    Activ Bike
    12:30 - 13:15
    Dimanche 15/01

    Du 16/01/2023 au 22/01/2023

    Lundi 16/01
    Gym douce
    10:00 - 10:45
    Activ Bike
    11:45 - 12:15
    Stretching
    12:15 - 13:00
    Activ' Fitness
    12:30 - 13:15
    ZUMBA
    18:00 - 18:45
    Activ Bike
    18:15 - 19:00
    STRONG NATION
    19:00 - 19:45
    Step
    19:00 - 19:45
    ACTIV'JOG
    19:15 - 20:00
    Full Body
    20:00 - 20:45
    Mardi 17/01
    CAF
    12:15 - 13:00
    Activ Bike
    12:30 - 13:15
    Activ’ GYM
    16:15 - 17:00
    Gym douce
    18:00 - 18:45
    Activ' Fitness
    18:30 - 19:15
    Circuit Training
    19:00 - 19:45
    Activ Bike
    19:30 - 20:15
    Boxing
    20:00 - 20:45
    Mercredi 18/01
    Circuit Training
    10:00 - 10:45
    Gym douce
    11:00 - 11:45
    ACTIV'JOG
    12:30 - 13:15
    CAF
    18:00 - 18:45
    ACTIV'BOXE
    18:15 - 19:00
    Gym Tonic
    19:00 - 19:45
    ACTIV'PALM
    19:30 - 20:15
    Activ Bike
    19:30 - 20:15
    Stretching
    20:00 - 20:45
    Jeudi 19/01
    Gym douce
    12:15 - 13:00
    Activ Bike
    12:30 - 13:15
    SOPHROLOGIE
    18:00 - 18:45
    Activ’ GYM
    18:15 - 19:00
    Full Body
    19:00 - 19:45
    Activ' Training
    19:15 - 20:00
    Step
    20:00 - 20:45
    Vendredi 20/01
    Circuit Training
    10:00 - 10:45
    Activ Bike
    11:45 - 12:15
    Gym Tonic
    12:15 - 13:00
    Activ’ GYM
    12:30 - 13:15
    STRONG NATION
    18:00 - 18:45
    ACTIV RUN
    18:30 - 19:15
    ZUMBA
    19:00 - 19:45
    Activ Bike
    19:30 - 20:15
    PILATES FLOW
    20:00 - 20:45
    Samedi 21/01
    Bébés Nageurs
    09:00 - 10:45
    CAF
    10:00 - 10:45
    Tabata
    11:00 - 11:45
    Stretching
    12:00 - 12:45
    Activ Bike
    12:30 - 13:15
    Dimanche 22/01

    Du 23/01/2023 au 29/01/2023

    Lundi 23/01
    Gym douce
    10:00 - 10:45
    Activ Bike
    11:45 - 12:15
    Stretching
    12:15 - 13:00
    Activ' Fitness
    12:30 - 13:15
    ZUMBA
    18:00 - 18:45
    Activ Bike
    18:15 - 19:00
    STRONG NATION
    19:00 - 19:45
    Step
    19:00 - 19:45
    ACTIV'JOG
    19:15 - 20:00
    Full Body
    20:00 - 20:45
    Mardi 24/01
    CAF
    12:15 - 13:00
    Activ Bike
    12:30 - 13:15
    Activ’ GYM
    16:15 - 17:00
    Gym douce
    18:00 - 18:45
    Activ' Fitness
    18:30 - 19:15
    Circuit Training
    19:00 - 19:45
    Activ Bike
    19:30 - 20:15
    Boxing
    20:00 - 20:45
    Mercredi 25/01
    Circuit Training
    10:00 - 10:45
    Gym douce
    11:00 - 11:45
    ACTIV'JOG
    12:30 - 13:15
    CAF
    18:00 - 18:45
    ACTIV'BOXE
    18:15 - 19:00
    Gym Tonic
    19:00 - 19:45
    ACTIV'PALM
    19:30 - 20:15
    Activ Bike
    19:30 - 20:15
    Stretching
    20:00 - 20:45
    Jeudi 26/01
    Gym douce
    12:15 - 13:00
    Activ Bike
    12:30 - 13:15
    SOPHROLOGIE
    18:00 - 18:45
    Activ’ GYM
    18:15 - 19:00
    Full Body
    19:00 - 19:45
    Activ' Training
    19:15 - 20:00
    Step
    20:00 - 20:45
    Vendredi 27/01
    Circuit Training
    10:00 - 10:45
    Activ Bike
    11:45 - 12:15
    Gym Tonic
    12:15 - 13:00
    Activ’ GYM
    12:30 - 13:15
    STRONG NATION
    18:00 - 18:45
    ACTIV RUN
    18:30 - 19:15
    ZUMBA
    19:00 - 19:45
    Activ Bike
    19:30 - 20:15
    PILATES FLOW
    20:00 - 20:45
    Samedi 28/01
    Bébés Nageurs
    09:00 - 10:45
    CAF
    10:00 - 10:45
    Tabata
    11:00 - 11:45
    Stretching
    12:00 - 12:45
    Activ Bike
    12:30 - 13:15
    Dimanche 29/01

    Du 30/01/2023 au 05/02/2023

    Lundi 30/01
    Gym douce
    10:00 - 10:45
    Activ Bike
    11:45 - 12:15
    Stretching
    12:15 - 13:00
    Activ' Fitness
    12:30 - 13:15
    ZUMBA
    18:00 - 18:45
    Activ Bike
    18:15 - 19:00
    STRONG NATION
    19:00 - 19:45
    Step
    19:00 - 19:45
    ACTIV'JOG
    19:15 - 20:00
    Full Body
    20:00 - 20:45
    Mardi 31/01
    CAF
    12:15 - 13:00
    Activ Bike
    12:30 - 13:15
    Activ’ GYM
    16:15 - 17:00
    Gym douce
    18:00 - 18:45
    Activ' Fitness
    18:30 - 19:15
    Circuit Training
    19:00 - 19:45
    Activ Bike
    19:30 - 20:15
    Boxing
    20:00 - 20:45
    Mercredi 01/02
    Circuit Training
    10:00 - 10:45
    Gym douce
    11:00 - 11:45
    ACTIV'JOG
    12:30 - 13:15
    CAF
    18:00 - 18:45
    ACTIV'BOXE
    18:15 - 19:00
    Gym Tonic
    19:00 - 19:45
    ACTIV'PALM
    19:30 - 20:15
    Activ Bike
    19:30 - 20:15
    Stretching
    20:00 - 20:45
    Jeudi 02/02
    Gym douce
    12:15 - 13:00
    Activ Bike
    12:30 - 13:15
    SOPHROLOGIE
    18:00 - 18:45
    Activ’ GYM
    18:15 - 19:00
    Full Body
    19:00 - 19:45
    Activ' Training
    19:15 - 20:00
    Step
    20:00 - 20:45
    Vendredi 03/02
    Circuit Training
    10:00 - 10:45
    Activ Bike
    11:45 - 12:15
    Gym Tonic
    12:15 - 13:00
    Activ’ GYM
    12:30 - 13:15
    STRONG NATION
    18:00 - 18:45
    ACTIV RUN
    18:30 - 19:15
    ZUMBA
    19:00 - 19:45
    Activ Bike
    19:30 - 20:15
    PILATES FLOW
    20:00 - 20:45
    Samedi 04/02
    Bébés Nageurs
    09:00 - 10:45
    CAF
    10:00 - 10:45
    Tabata
    11:00 - 11:45
    Stretching
    12:00 - 12:45
    Activ Bike
    12:30 - 13:15
    Dimanche 05/02